Организация свадьбы. Часть 3
СВАДЬБЫ

Организация свадьбы. Часть 3

В ДЕНЬ СВАДЬБЫ ⠀ Здесь возможны варианты, но распишем классический день.

Свадебный распорядитель и один координатор встречаются утром у невесты. Мы контролируем приезд ответственных за визаж, прическу, фото и видео.
Поздравляем счастливую невесту и следим за тем, чтобы у нее было хорошее настроение и беззаботное утро.

После встречи у невесты координатор остается с парой сопровождая пока идет фотосессия и отвечая за подготовку локаций.

Организатор свадьбы едет на локацию церемонии и на месте контролирует работу декораторов и флористов. Там же привозят звук и, при необходимости, развлекательную мини-программу — фуршет или бармен-шоу, чтобы гости не скучали в ожидании молодых.

В то же время идет контроль за организацией и банкета, настройкой света и звука. Это процесс занимает 4-6 часов параллельно с работой декораторов и флористов. В паре с администратором банкета проводится инструктаж официантов о порядке выноса блюд и основным правилам банкетного этикета.

Координаторы встречают гостей перед церемонией, начинается фуршет. Собираем гостей, ждем молодоженов, готовы начинать церемонию.

После приглашаем гостей поздравить молодых, вручить подарки, сфотографироваться с ними.
Сопровождаем гостей в зону банкета.
Банкет идет согласно программе.

Один координатор руководит кухней, следит за работой официантов, курирует подачу блюд.
Второй — отвечает за торжественную программу, следит за таймингом, корректирует сценарий в случае необходимости. Он же координирует артистов.
Еще один координатор — работает в зале с гостями создавая комфорт (выключить кондиционер, принести плед, уложить спать ребенка, показать уборную, достать иголку с ниткой и решить другой десяток маленьких проблем).
Еще один координатор до конца праздника отвечает за технические вопросы. Создает комфортные условия для фотографа и видеографа. Координирует правильную подсветку исходя из тайминга и ситуации на площадке, отвечает за слайд-шоу, видеоролики, которые монтируются в день свадьбы.

После салюта завершается официальная часть банкета. Прощается ведущий и по желанию начинается неофициальная часть — дискотека или просто чаепитие с душевными разговорами.

Похожие статьи

Жених и первый танец!

Жених и первый танец! Сегодня поговорим про мальчиков!) По опыту скажу, что для каждого жениха, первый танец - это стресс.

Читать статью

Интерактивы на мероприятии

Самые лучшие интерактивы на мероприятии - это когда они «про вас».

Читать статью